Краткий обзор Ubuntu Unity Remix

Молодой разработчик Рудра Сарасват запустил (еще один) новый дистрибутив под названием Ubuntu Unity Remix еще в 2020 году. Он был построен на основе Ubuntu 20.04 LTS с тем же Unity 7, от которого отказалась Ubuntu.

Тогда я проигнорировал его. Это был просто старый Unity с Ubuntu 20.04 в качестве основы. Код, который не трогали три года? Я не видел причин для его использования.

И так продолжалось почти два года. Никаких изменений в кодовую базу Unity никто не вносил.

Но затем в июне 2022 года впервые за шесть лет вышла новая версия Unity.

На мой взгляд, это был первый раз, когда проект показал реальный прогресс. Это уже не было просто комбинацией того же старого кода Unity с новой базой Ubuntu. Там была фактическая разработка кода.

Команда Ubuntu Unity Remix, похоже, полна решимости не только поддерживать Unity, но и поддерживать его работоспособность, исправляя ошибки и добавляя новые функции.

И именно эта решимость помогла им получить  статус официальной версии Ubuntu . Поздравляем их!

Официальная версия Ubuntu? Что это за почетный знак?

Разнообразный мир Linux имеет несколько сред рабочего стола (DE).

В то время как разработчики Ubuntu сосредоточены на рабочем столе GNOME, члены сообщества предлагают Ubuntu с такими средами разработки, как KDE (Kubuntu), Xfce (Xubuntu) и т. д. Существуют также варианты специального назначения, такие как Ubuntu Studio (для аудио- и видеоредакторов) и Ubuntu Kylin (для китайского языка).

Эти официальные варианты следуют тому же циклу выпуска, что и основной выпуск Ubuntu, и получают те же пакеты и обновления, что и Ubuntu GNOME по умолчанию.

Однако не все ремиксы Ubuntu являются официальными версиями. Ubuntu Cinnamon Remix и Ubuntu DDE Remix существуют, но пока не имеют статус «официального» дистрибутива.

Что дальше для Ubuntu Unity Remix?

Во-первых, теперь он называется Ubuntu Unity, а не Ubuntu Unity Remix. Поскольку теперь это официальный вариант Ubuntu, в его названии можно убрать слово «Remix». «Remix» указывает на то, что проект официально не поддерживается Ubuntu/Canonical.

Он будет следовать тому же графику выпуска, что и Ubuntu 22.10, и будет выпущен в октябре вместе с другими вариантами Ubuntu.

 

💬 Что вы думаете об официальном статусе Ubuntu Unity? Вы с нетерпением ждете возвращения в Unity? Раздел комментариев полностью ваш.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.