В то время как криптовалюты постепенно становятся мейнстримом, несмотря на разногласия, производитель биткойн- и криптовалютных банкоматов под названием General Bytes объявил , что их машины были взломаны. Атаки были успешными благодаря уязвимости в Crypto Application Server.

Создание учетных записей администратора

Crypto Application Server — это браузерный интерфейс управления системами BATM (Bitcoin ATM). Злоумышленники нашли способ создать пользователя уровня администратора с интерфейсом CAS через вызов URL на странице. Эта страница используется для установки по умолчанию и создания первого пользователя с правами администратора. Используя уязвимость нулевого дня, злоумышленники выполнили следующие шаги:

  • Злоумышленник просканировал пространство IP-адресов облачного хостинга Digital Ocean и обнаружил работающие службы CAS на портах 7777 или 443. Включая облачную службу General Bytes и других операторов банкоматов Великобритании, использующих свои серверы, поскольку Digital Ocean является рекомендуемым провайдером облачного хостинга.
  • Используя эту уязвимость в системе безопасности, злоумышленник создал нового администратора, организацию и терминал по умолчанию.
  • Злоумышленник получил доступ к интерфейсу CAS и переименовал пользователя-администратора по умолчанию в «gb».
  • Злоумышленник изменил криптографические настройки двухсторонних машин с настройками своего кошелька и настройкой «недействительный платежный адрес».
  • Двусторонние банкоматы начали пересылать монеты на кошелек злоумышленника, когда клиенты отправляли монеты в банкоматы.

Карел Киовский, владелец General Bytes, заявил, что с 2020 года они провели несколько проверок безопасности, однако ни одному из них не удалось выявить эту уязвимость.

В настоящее время нет информации о количестве украденной криптовалюты. Компания призывает своих клиентов немедленно обновить программное обеспечение CAS, а также сделать порты TCP 7777 и 443 недоступными для неизвестных IP-адресов путем перенастройки параметров брандмауэра.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.