В этой статье мы рассмотрим некоторые вещи, которые разработчики любят в Linux, чтобы вы могли решить, подходит ли он вам.

Постоянные и эффективные улучшения.

Обновления Linux происходят благодаря глобальному сотрудничеству разработчиков. Ошибки документируются и устраняются намного быстрее с этим типом поддержки. Кроме того, поскольку разработчики также являются конечными пользователями, у них есть надлежащая мотивация, чтобы убедиться, что продукт отвечает потребностям пользователя и хорошо работает.

Меньший риск.

Программное обеспечение настолько хорошо, насколько хороша его поддержка. Представьте себе: часть программного обеспечения создается компанией XYZ, а затем в будущем они становятся банкротами или их покупает другая компания, которая решает сократить свою поддержку. Программное обеспечение никогда не увидит улучшений или исправлений, и поэтому его полезность неизбежно снизится и умрет. Linux не принадлежит и не управляется какой-либо отдельной организацией или компанией, поэтому такой ситуации быть не может. Более того, любой может свободно забрать его и внести свой вклад. Риск потери поддержки Linux очень маловероятен из-за его огромной популярности и использования.

Легкий.

Требования Linux для работы в системе намного ниже, чем у Windows или Mac. С правильным дистрибутивом Linux пользователь может иметь скромную настройку, и Linux даст системную ценность. Дисковое пространство и объем памяти также могут быть меньше. Некоторые дистрибутивы подходят для процессоров семейства Pentium, для других требуется всего 128 МБ ОЗУ и примерно столько же места на диске!

Подробно документировано как для начинающих, так и для продвинутых пользователей.

В Linux есть активное сообщество тех, кто готов поделиться своими знаниями и помочь. В Linux встроены утилиты командной строки, которые предоставляют документацию по командам, библиотекам, стандартам и т. д. ( справочные страницы и информационные страницы ), а в Интернете доступна документация в различных форматах.

В дополнение к документации существует множество полезных и гостеприимных сообществ, где новички могут задавать вопросы.

Существуют сертификаты для самостоятельного прохождения, признанные в ИТ-индустрии ( тесты CompTIA Linux+ и LPI LPIC ). Хотя это и не обязательно, изучение C ) дает пользователю возможность просмотреть код Linux, чтобы увидеть, что он использует.

Бизнес поддержка.

Мир зависит от Linux, поддерживающего критически важные системы, поэтому спрос не исчезнет. Это важно не только для тех, кто помогает Linux, но и для тех, кто его поддерживает. Поддержка Linux становится все более важной в ИТ, но наличие этих знаний в качестве разработчика сделает их более всесторонними и полезными.

Совместимость с другими операционными системами.

В Linux есть поддержка драйверов для файловых систем NTFS и HFS+ (используемых Windows и Mac), а также Samba для поддержки службы файлов/печати на компьютерах с Windows.

Улучшенная аппаратная поддержка.

Для других ОС обычно пользователю приходилось заходить на веб-сайт производителя, чтобы получить поддержку драйверов для различных типов оборудования. Ядро Linux автоматически поддерживает большинство аппаратных средств по принципу plug-and-play (в основном благодаря сообществу открытого исходного кода). Некоторые производители также разрабатывают версии своих проприетарных драйверов для Linux, которые можно легко установить через репозиторий программного обеспечения дистрибутива или путем ручной установки предоставленных двоичных файлов.

Доступность/совместимость программного обеспечения.

Linux имеет богатый набор доступных приложений. В нем есть офисные приложения , веб-браузеры ( Google Chrome и Mozilla Firefox ), медиаплееры , средства обработки изображений / видео и т. д. Для видеоигр на Linux работает Steam, в котором есть множество поддерживаемых игр. Приложения Windows также могут работать в Linux.

Создан для развития.

Поскольку Linux изначально создавался разработчиками для разработчиков, они потратили много времени и усилий на совершенствование инструментов, которые им предстоит использовать. Он имеет мощную оболочку , которую можно использовать для различных программных и административных задач ( Bash — самый популярный выбор по умолчанию для Linux). В то время как Linux имеет эквивалент «блокнота» в gedit , он также предоставляет более мощные и настраиваемые текстовые редакторы, такие как Vim ) и Emacs (пользователям Linux рекомендуется знать хотя бы один из этих редакторов). Существуют также IDE для веб-разработки, такие как AtomAptana / Eclipse , Sublime ,KomodoIDE , и это лишь некоторые из них. Linux также может использовать программное обеспечение, такое как Apache , для настройки локального веб-сервера для тестирования, Git для контроля версий и другие инструменты/языки, такие как Node.js / Ruby / SaSS / Heroku , все они поддерживаются в Linux и имеют инструменты командной строки, которые могут использоваться вместо графического интерфейса.

Настраиваемый.

Linux позволяет пользователю изменять дизайн и темы рабочего стола, добавлять виджеты и многое другое. Эти изменения можно выполнить с помощью окружения рабочего стола. Разные среды имеют разный набор опций. Некоторые популярные: KDE, GNOME, XFCE, Pantheon.

Это бесплатно.

Трудно победить это!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.