Передача файлов между устройствами так или иначе до сих пор вызывает затруднения из-за непрекращающихся атак киберпреступников. Мы просто пока не можем сделать это очень простым. Тем не менее, есть несколько приложений, которые облегчают эту задачу. И Warp — одино из лучших из них.

Один код и все

Warp — это сверхпростое приложение, которое позволяет пользователям передавать файлы между устройствами. Отправитель просто выбирает файлы для отправки получателю, а затем отправляет ему/ей код, который появляется на его интерфейсе. Когда человек на принимающем устройстве вводит код, начинается передача. Это так просто.

 

Приложение на основе GTK4 достаточно умно, оно может полностью заменить облачный сервис, если получатель, и отправитель находятся в одной локальной сети. Передача происходит через локальную сеть, и, конечно же, она будет намного быстрее, чем скорость загрузки в Интернет. Однако этот трюк основан на протоколе Magic Wormhole; Это означает, что устройство отправителя должно быть подключено к Интернету.

Генерируемые коды для отправки файлов также состоят из случайных слов; Это означает, что вы можете просто сказать слова получателю по телефону, и у него не будет проблем при написании. Warp — очень инновационное программное обеспечение для передачи файлов, которое понравится пользователям Linux . К сожалению, он пока недоступен для Windows.

Плоский пакет

flatpak install flathub app.drey.Warp

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.