Ранее в этом году Microsoft заявила, что собирается блокировать макросы по умолчанию в документах Office; Excel, Word, Access, PowerPoint и Visio. Похоже, что компания отменяет это решение на основе отзывов до дальнейшего уведомления.

Откладывание решения

Если вы перейдете на страницу блога Microsoft 365, вы увидите статью о том, как Microsoft блокирует макросы из Интернета по умолчанию в Office. Но ниже есть небольшая заметка, в которой сообщается, что в настоящее время компания отменяет это изменение. Никаких подробных объяснений этого решения обнародовано не было.

В примечании отмечается, что решение было принято в соответствии с полученными отзывами, и в настоящее время Microsoft работает над улучшениями. Компания добавила, что, когда обновление будет готово, оно будет выпущено снова для текущего канала.

Макросы VBA — популярный способ для злоумышленников получить доступ и развернуть вредоносное ПО и программы-вымогатели. Microsoft стремилась повысить безопасность в Office, изменив поведение приложений Office по умолчанию, чтобы блокировать макросы в файлах из Интернета.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.