Популярный поставщик услуг VPN NordVPN объявил о запуске Meshnet, новой функции, которая позволяет пользователям напрямую подключаться к другим устройствам. Новая функция устраняет необходимость маршрутизации трафика через VPN-сервер.

Зашифрованные частные туннели

Чтобы иметь возможность пользоваться преимуществами Meshnet, пользователи должны обновить свое приложение NordVPN и убедиться, что они подключены по протоколу NordLynx. Затем пользователи могут включить новую функцию в приложении и могут подключать до 10 персональных или 50 внешних устройств. Основные варианты использования Meshnet можно разделить на три категории:

  • Совместное использование файлов: Meshnet преодолевает ограничения по местоположению и позволяет пользователям с легкостью отправлять или получать файлы от членов своей семьи, друзей или коллег. Пользователям больше не нужно размещать свои рабочие проекты на сервере, чтобы сделать его доступным для других членов команды или клиентов, просто предоставьте им доступ через NordVPN. Новая функция требует двустороннего согласия, поэтому пользователям никогда не придется подвергать риску свою конфиденциальность.
  • Игры: Meshnet работает как виртуальная локальная сеть (LAN), поэтому пользователи могут играть в многопользовательские игры со своими друзьями, не требуя подключения к локальной сети. Кабели. Независимо от того, живут ли они в другом районе или в другой стране, с помощью Meshnet пользователи могут подключаться к одному серверу из разных мест и проводить время вместе.
  • Маршрутизация интернет-трафика: с включенным Meshnet пользователи в отпуске могут маршрутизировать свой трафик через ноутбук, оставленный дома, что позволяет им просматривать Интернет со своего собственного IP-адреса. В то время как обычный сервис NordVPN направляет ваш интернет-трафик через VPN-серверы, одновременно изменяя ваш IP-адрес на IP-адрес сервера, Meshnet позволяет вам создавать свой собственный сервер NordVPN через ваши собственные устройства или устройства ваших друзей, независимо от того, где они находятся в мире.

Викинтас Макницкас, стратег по продуктам NordVPN, сказал:

« В то время как традиционное соединение NordVPN перенаправляет ваш интернет-трафик через серверы, Meshnet позволяет вам создать свой собственный сервер NordVPN, состоящий только из ваших собственных устройств или устройств ваших друзей, независимо от их местоположения. Все, что нужно, это подписка на NordVPN.

Эта версия функции меняет правила игры и действительно изменит то, как наши пользователи используют NordVPN. Наша команда разработчиков неустанно работала в течение последних нескольких лет, что действительно началось с разработки нашей флагманской технологии NordLynx, основы Meshnet, которая позволяет нам предоставлять расширенные решения для обеспечения конфиденциальности, не жертвуя лучшей в отрасли скоростью. »

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.